Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 февраля 2018 года В Горячем Ключе по инициативе прокуратуры в отношении лица, совершившего убийство щенков, возбуждено уголовное дело

Прокуратурой города Горячий Ключ в ходе мониторинга сети Интернет и социальных сетей обнаружены публикации о жестком обращении с животными на территории муниципального образования город Горячий Ключ.

Установлено, что 18 января 2018 года местный житель, управляя автомобилем «Лада-Приора», находясь около домовладения по адресу: г. Горячий Ключ, ст. Саратовская, ул. Шоссейная, 73, предвидя неизбежность наступления общественной опасных последствий в виде гибели животных, намеренно осуществил наезд на щенков, которых специально привез и выбросил на обочину дороги. В результате наезда двое из них погибли.

По данному факту прокуратурой города материал направлен в органы полиции, в ходе проверки установлен 30-летний С., который осуществляя строительную деятельность на одном из объектов города, решил избавиться от находившихся на строительной площадке животных.

В настоящее время в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение в отношении нескольких животных).

Санкция ст. предусматривает различные виды наказания, вплоть до лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости