Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 февраля 2018 года По апелляционному представлению прокурора изменен приговор Ессентукского городского суда, которым рецидивисту А., совершившему тяжкое преступление, назначено чрезмерно мягкое наказание

Приговором Ессентукского городского суда от 20.11.2017, рецидивист А. осужден за совершение кражи из домовладения и ему назначено наказание более мягкое, чем предусмотрено за данное преступление с применением ст. 64 УК РФ, в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что 22.03.2017 А., имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем отжима оконной рамы и разбития стекла окна, незаконно проник в жилище, откуда похитил ювелирные изделия, а также денежные средства, причинив X. имущественный ущерб на сумму 15 175 рублей.

Государственным обвинителем вышеуказанный приговор обжалован в апелляционном порядке.

В апелляционном представлении государственный обвинитель указал, что назначенное наказание не соответствует требованиям уголовного закона, восстановлению социальной справедливости, так как А. ранее судим за совершение аналогичных преступлений, на путь исправления не встал и вновь совершил тяжкое преступление. Кроме того, судом необоснованно при назначении наказания применена ст. 64 УК РФ.

Ставропольский краевой суд согласился с позицией прокурора апелляционного отдела принимавшего участие в суде второй инстанции, о незаконности судебного решения от 20.11.2047. Наказание А. по доводам апелляционного представления усилено до 2 лет Лишения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости