Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 февраля 2018 года Прокуратура города Владимира провела очередную «Встречу с прокурором» для студентов колледжа Юридического института ВлГУ

Ежегодно в рамках взаимодействия и в целях профессиональной ориентации студентов в деятельности надзорного ведомства прокуратурой города Владимира и Владимирским государственным университетом имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых проводится «Встреча с прокурором».

В этом году она организована для студентов отделения среднего профессионального образования Юридического института ВлГУ. Сотрудники городской прокуратуры рассказали ребятам о работе ведомства, основных направлениях его деятельности, а также требованиях к кандидатам при трудоустройстве.

В наглядной форме студенты смогли познакомиться с основными мерами прокурорского реагирования, надзорными производствами по гражданским и уголовным делам. Ребята проявили большой интерес к работе прокуратуры, задали интересующие их вопросы, в том числе о возможности устройства общественными помощниками.

По итогам встречи принято решение о дальнейшем сотрудничестве, запланированы совместные мероприятия по правовому просвещению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости