Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 февраля 2018 года Прокурор Эвенкийского района встретился с населением удаленного п. Байкит, проверив местную полицию и муниципалитет.

С 10 по 20 февраля 2018 года прокурор Эвенкийского района выезжал в п. Байкит Эвенкийского района.

При посещении поселка Байкит осуществлен прием граждан. На прием к прокурору района пришли 4 человека, троим из них разъяснены нормы действующего законодательства, один человек обратился с жалобой, в настоящее время обращение гражданина находится на рассмотрении в прокуратуре с дислокацией в п. Байкит.

Кроме того, им проведены проверки в ОП№1 ОМВД по Эвенкийскому району. По результатам проверок выявлены нарушения норм УПК РФ при проведении доследственных проверок. Проверено исполнение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» в администрации п. Байкит, выявлены нарушения сроков рассмотрения обращений граждан, по выявленным нарушениям в адрес главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, представление находится на рассмотрении.

Прокурором проведены встречи с руководителями организаций п. Байкит.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости