Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 февраля 2018 года Прокуратура Новошешминского района возбудила административное дело по факту несвоевременной очистки от снега придомовых территорий

Прокуратура Новошешминского района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства, в части своевременной очистки от снега и наледи прилегающей к многоквартирным домам территории.

Установлено, что в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда придомовые территории шести многоквартирных домов в селе Новошешминск не очищены от наледи и снега. На крышах четырех многоквартирных домов также имелось скопление снега и сосулек.

На некоторых улицах районного центра имелись снежные валы, ограничивающие обзорность для водителей транспортных средств и пешеходов. При этом местными властями не принимаются достаточные меры к обеспечению своевременной очистки автомобильных дорог от снега.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении генерального директора ООО Управляющая компания «Кристалл» административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную жилищную инспекцию Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Одновременно в адрес руководителя Исполнительного комитета Новошешминского сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости