Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 февраля 2018 года Прокуратура Республики Карелия предупреждает о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях

В сети Интернет, в том числе через социальные сети, распространяются сообщения, призывающие к участию 25 февраля 2018 года в массовом публичном мероприятии – пикетировании на Студенческом бульваре и улицах г. Петрозаводска.

Обращаем внимание, что организаторам администрацией Петрозаводского городского округа направлены предложения о проведении мероприятия в специально отведенном месте, которые оставлены без ответа.

Поскольку организаторами не принято мотивированное предложение органа местного самоуправления по изменению места проведения публичного мероприятия, его проведение не допускается в соответствии с ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 19.04.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Разъясняем, что как организация несанкционированного публичного мероприятия, так и участие в нем влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости