Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2018 года Приговором житель города Барнаула признан виновным в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина

Приговором мирового судьи Ленинского района г.Барнаула житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, то есть в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Как установлено в судебном заседании, осужденный, имеющий в своей собственности жилое помещение (квартиру) в г.Барнауле по ул.Э.Алексеевой, в сентябре 2017 г. из корыстных побуждений, в нарушение Федерального Закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», не имея намерений предоставить для фактического проживания иностранным гражданам свою квартиру, обратился с фиктивными документами в ОВМ ОП по Ленинскому району УМВД России по г.Барнаулу о постановке на миграционный учет двух граждан Республики Казахстан. Вследствие чего иностранные граждане сотрудниками отделения по вопросам миграции были поставлены на миграционный учет по указанному осужденным адресу.

За предоставление заведомо ложной информации в ОВМ ОП по Ленинскому району УМВД России по г.Барнаулу, он получил денежное вознаграждение в размере 3000 рублей.

Факт фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет в жилом помещении выявлен сотрудниками полиции в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства РФ.

В судебном заседании свою вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, пояснив, что указанное преступление совершил в связи с имеющимися материальными трудностями.

С учетом признания вины, судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Андрей Лысиков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости