Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2018 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении экс-сотрудницы Ростехнадзора, обвиняемой в получении взятки

Прокуратура г. Кировграда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего государственного инспектора Нижнетагильского территориального управления Ростехнадзора. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2017 года государственный инспектор Нижнетагильского территориального управления Ростехнадзора участвовала в проведении плановой выездной проверки в отношении агрофирмы.

В ходе проверки исполнения требований промышленной и энергетической безопасности были выявлены нарушения требований законодательства на производственных площадках «Красноуральская» и «Кировградская», находящихся в ведении агрофирмы. При этом выявленные нарушения могли явиться основанием для привлечения указанной организации к административной ответственности вплоть до приостановления деятельности юридического лица.

Желая получить материальное вознаграждение, сотрудница Ростехнадзора предложила представителю организации за взятку не включать информацию о выявленных нарушениях в итоговый акт плановой выездной проверки и освободить таким образом юридическое лицо от административной ответственности в виде приостановления деятельности.

Впоследствии 12 декабря 2017 года обвиняемая в ходе встречи с представителем агрофирмы в одном из кафе в г. Кировграде получила от него в качестве взятки 200 тыс. рублей за невыполнение своих должностных обязанностей.

Уголовное дело направлено в Кировградский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости