Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 февраля 2018 года Прокуроры приняли меры по фактам незаконного отключения водо- и электроснабжения в домах

Органы прокуратуры республики пресекли факты незаконного отключения в домах коммунальных услуг.

К примеру, в Ленинском районе г.Уфы установлены случаи незаконного отключения управляющей компанией электричества в квартире граждан за долги по квартплате. После прокурорского вмешательства подача электроэнергии восстановлена. Виновные лица привлечены к ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами), ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), на них наложены штрафы.

Прокуратуры Абзелиловского и Бижбулякского районов выявили факты превышения допустимой нормы прекращения водоснабжения населению на 19 и 20 суток, в связи с ремонтом водопровода. После вмешательства органов прокуратуры права граждан восстановлены, предприятие «Аскар» и директор «Бижбулякводоканалсервис» привлечены к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ в виде штрафов.

В Белокатайском и Аургазинском районах водоснабжающие компании организовали ремонт труб, не уведомив граждан о предстоящем отключении воды на срок до 10 суток. При этом администрации районов не приняли своевременные меры по организации подвоза воды жильцам. По представлению прокурора нарушения устранены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопросы надлежащего и своевременного обеспечения граждан коммунальными ресурсами находятся на постоянном контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан