Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 февраля 2018 года Суд оштрафовал на 50 тысяч рублей начальника промышленной площадки за нарушение требований охраны труда, повлекшего тяжкий вред здоровью работника.

Курагинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении начальника промышленной площадки «Курагино-1» ООО «Втормет», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что 20.04.2017 находясь на территории промплощадки, расположенной в п. Курагино, из-за перегрева электромагнитой шайбы крана, начальником промплощадки было принято решение не приостанавливать погрузку металлолома в железнодорожный вагон, а дано указание газорезчику, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, о строповке металлических коробов с металлоломом. Для выполнения задания потерпевший вынужден был подняться на борт железнодорожного вагона. В процессе работы потерпевший потерял равновесие и упал, получив телесное повреждение в виде открытого оскольчатого перелома большеберцовой кости левой голени.

В соответствии с постановлением суда, уголовное дело в отношении начальника промплощадки прекращено в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ, 76.2 УК РФ, он освобожден от уголовной ответственности в связи с назначением меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

В рассмотрении уголовного дела в суде участвовал представитель прокуратуры Курагинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости