Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 февраля 2018 года Вопросы своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам на особом контроле прокуратуры Целинного района

Прокуратура Целинного района принимает активные меры реагирования, направленные на принятие органами местного самоуправления более эффективных мер к погашению имеющейся задолженности по муниципальным контрактам.

К примеру, после рассмотрения представления прокурора района, внесенного в адрес руководителя управления районного образования, из муниципального бюджета был погашен долг в размере 70 тыс. рублей перед ООО «Пульс», выполнившим работы по установке в здании Троицкой средней школы системы теле-, видеонаблюдения. За несвоевременное исполнение обязательств по оплате выполненных работ 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования органами местного самоуправления погашена задолженность перед предприятиям - ОАО «Калмэнергосбыт» и АО «Газпромгазораспределение Элиста» по исполненным муниципальным контрактам на общую сумму свыше 2 млн. рублей.

Всего мерами реагирования удалось в 2017 году добиться погашения муниципалитетами задолженности по 47 контрактам на общую сумму свыше 5 млн. рублей.

Работа в данном направлении продолжается. В январе и феврале текущего года прокуратурой восстановлены законные права 10 хозяйствующих субъектов, удалось погасить задолженность по госконтрактам на сумму более 1 млн. рублей.

Вопрос своевременности оплаты исполненных государственных и муниципальных контрактов находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 16:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости