Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 февраля 2018 года Прокуратурой города Железноводска проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав и свобод несовершеннолетних

Прокуратурой города Железноводска проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав и свобод несовершеннолетних.

Постановлением Главного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПиНа 2.4.2.2821-10 «Санитарно - эпидемиологические требования к условиям и организации в общеобразовательных учреждениях» утверждены правила нагрузки на обучающихся в течение учебной недели, из которых следует, что для обучающихся первых классов нагрузка не должна превышать 4 уроков.

Вместе с тем, прокуратурой города установлено, что согласно утвержденному расписанию уроков диаграмм умственной активности учащихся и звонков на 2017 - 2018 учебный год для учащихся 1 «а» класса нагрузка превышает нормы во вторник, среду, четверг и пятницу.

В связи с чем, прокурором города в адрес директора образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об образовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости