Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2018 года В Саратове в суд направлено уголовное дело в отношении лица, который не расплатился с фирмами-поставщиками на сумму почти 2 млн рублей

Прокуратурой города Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя города Саратова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием, совершенное в особо крупном и крупном размерах соответственно).

По версии следствия, апреля по май 2014 года злоумышленник, являясь генеральным директором одного из предприятий области, используя подставное юридическое лицо, фактически не ведущее никакой коммерческой деятельности, решил завладеть имуществом поставщика семян из Краснодара. Для этого между саратовской фирмой и кубанской компанией был заключен договор на поставку семян сорго и кукурузы на общую сумму более 1 млн рублей. Чтобы создать видимость платежеспособности фирмы, бизнесмен перечислил эту сумму.

Партнеры доверились покупателю и отправили ему семена подсолнечника на 1,3 млн рублей, однако за вторую часть груза обвиняемый уже не расплатился.

Аналогичным образом предприниматель получил от одной из подмосковных фирм гербицид на сумму более 670 тыс. руб. и не заплатил за него.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости