Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 февраля 2018 года Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Лига», ООО «Людиновская швейная фабрика», ООО «Болва», МУЖКП «Болва», ООО «ЧОО Казачья застава», ООО «Турист» в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой выявлено, что в указанных организациях на рабочих местах не проведена специальная оценка условий труда, не прошли в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда ответственные должностные лица. Кроме того, в ООО «Болва», ООО «ЧОО Казачья застава», ООО «Турист» не были разработаны и утверждены инструкции по охране труда для работников.

Указанные нарушения действующего законодательства в сфере охраны труда недопустимы, поскольку нарушают конституционные права граждан и могут привести к росту социальной напряженности в районе, в связи с чем, страдают интересы государства, общества и семьи, наносится вред охраняемым законом правам и свободам граждан.

По результатам проверки, директорам организаций внесено 7 представлений об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, Людиновским городским прокурором в отношении должных лиц организаций, допустивших нарушения требований указанного законодательства возбуждено 15 дел об административных правонарушениях предусмотренных ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, в настоящее время принимаются меры по устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости