Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

22 февраля 2018 года Оренбургской транспортной прокуратурой выявлены нарушения таможенного законодательства торговых точках, осуществляющих розничную продажу меховых изделий

Оренбургской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов отдела по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проведена проверка исполнения законодательства об интеллектуальной собственности при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза в торговых точках г. Оренбурга, осуществляющих розничную продажу меховых изделий.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в торговом помещении Центрального рынка г. Оренбурга осуществлялась реализация пальто и полупальто из меха норки неизвестного производителя без маркировки контрольными (идентификационными) знаками.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.12. КоАП РФ (продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта)

Постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Центрального района г. Оренбурга индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности к наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости