Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 февраля 2018 года По требованию прокуратуры Кировского района г. Самары администрация спортивного комплекса «Невский» организовала парковку для инвалидов

21.02.2018

По требованию прокуратуры Кировского района г. Самары администрация спортивного комплекса «Невский» организовала парковку для инвалидов.

Прокуратурой Кировского района г. Самары проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних и социальной защите инвалидов в деятельности физкультурно- оздоровительного комплекса «Невский».

Статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» предусмотрено, что на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства.

В нарушение требований указанного закона должностными лицами учреждения места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов на территории, прилегающей к спортивному комплексу, не оборудованы.

По результатам проведенной прокуратурой проверки в адрес директора учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости