Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 февраля 2018 года Заместитель прокурора Тюменской области проверил условия содержания заключенных в воспитательной колонии и женском следственном изоляторе

21 февраля 2018 года заместитель прокурора Тюменской области Александр Шорин с участием представителей Общественной наблюдательной комиссии Елены Морозовой и Игоря Овчинникова проверил условия содержания лиц, содержащихся под стражей в женском следственном изоляторе №4, и несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Тюменской воспитательной колонии.

В настоящее время в следственном изоляторе находится более 100 женщин, из которых около 70% обвиняются в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 20% - в преступлениях против собственности, около 10% - в криминальных деяниях против жизни и здоровья личности.

В воспитательной колонии содержится 83 несовершеннолетних преступника, из них 80 - за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а также 3 лица, ранее неоднократно судимых к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и вновь преступившим закон.

В ходе проверки особое внимание было уделено материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

При обходе камер следственного изолятора, а также в ходе проведенного личного приема к проверяющим обратилось более 20 женщин. На все заданные вопросы, которые в основном касались медико-санитарного обеспечения, порядка обжалования судебных актов, передачи юридической литературы, возможности объявления амнистии, даны подробные разъяснения.

А по жалобам на несвоевременное оказание стоматологической помощи в женском следственном изоляторе прокуратурой немедленно была организована проверка с привлечением МСЧ-72 ФСИН России. Уже сегодня, 22 февраля 2018 года, в следственный изолятор прибыл стоматолог, который оказывает необходимую помощь.

Отметим, что жалоб от воспитанников воспитательной колонии не поступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости