Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 февраля 2018 года Прокуратура Кузоватовского района приняла меры к понуждению руководства муниципального предприятия выплатить работникам долг по зарплате

Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что руководством муниципального унитарного предприятия «Тепловодосервис» в декабре 2017 – январе 2018 гг. не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 65 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 1 миллиона рублей.

В связи с этим прокурор Кузоватовского района Ульяновской области возбудил в отношении директора хозяйствующего субъекта дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, руководителю внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан, а также в суд направлены соответствующие заявления, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

В целом же в текущем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены 50 дел об административных правонарушениях, в суды направлены 265 заявлений.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачено более 9,2 млн рублей.

Вопросы надзора в сфере защиты конституционных прав граждан на вознаграждение за труд находятся на личном контроле Прокурора Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости