Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 февраля 2018 года После вмешательства прокуратуры Кожевниковского района Томской области местной школой организовано шестидневное горячее питание учащихся

По обращению местного жителя прокуратура Кожевниковского района провела проверку исполнения МАОУ «Кожевниковская СОШ №1» законодательства об образовании.

В силу закона для обучающихся образовательных учреждений организуется двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Интервалы между приемами пищи не должны превышать 3,5-4 часов. Не допускается замена горячего питания выдачей продуктов в потребительской таре.

Установлено, что образовательный процесс в Кожевниковской СОШ №1 ведется на протяжении шести дней в неделю, с понедельника по субботу. Однако по субботам школьники горячее питание не получали.

По итогам проверки прокурор района Таир Маметов внес директору образовательного учреждения представление, в котором отметил, что отсутствие ежедневного горячего питания может привести к ухудшению здоровья школьников.

По результатам прокурорского вмешательства образовательная организация обеспечила горячее питание во время всего образовательного процесса. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости