Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 февраля 2018 года Прокуратура Кировского района г. Иркутска потребовала отремонтировать здание цирка

Прокуратурой Кировского района г. Иркутска проведена проверка по информации, размещенной в социальных сетях о ненадлежащем состоянии здания Иркутского государственного цирка.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о ветеринарии, правах потребителей, а также противопожарного законодательства. Помещение цирка, является объектом с массовым пребыванием людей. Нахождение граждан в здании, где нарушены требования норм законодательства, является опасным и ставит под угрозу жизнь и здоровье находящихся в здании лиц.

Как установлено проверкой, причинами послужившими нарушениям законодательства явилось ненадлежащее управление зданием цирка за предыдущие периоды.

Так с 2015 года по первое полугодие 2017 года денежные средства на ремонт здания и помещений цирка не выделялись. Руководство цирка за выделением денежных средств на ремонт здания в Российскую государственную цирковую компанию – являющуюся распорядителем денежных средств – не обращалось.

По результатам проверки прокуратурой района сделан вывод о необходимости незамедлительного ремонта помещений здания цирка.

Прокуратурой района в адрес руководителя цирка внесено представление об устранении нарушений законодательства и незамедлительному принятию мер по ремонту помещений.

В настоящее время администрация цирка приступила к работе по устранению выявленных нарушений.

Деятельность администрации цирка находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости