Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 февраля 2018 года После принятых прокуратурой мер управляющая организация очистила от снега кровли многоквартирные дома

Прокуратурой Анивского района проведена проверка по факту неисполнения обязанности по очистке от снега и наледи кровель многоквартирных домов, расположенных в с. Троицкое Анивского городского округа.

Установлено, что ООО «Управляющая компания «Троицк-Лавр» не приняты меры к очистке кровель жилых домов от снега и наледи, что противоречит правилам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным Правительством РФ.

Об устранении нарушений законодательства руководителю управляющей организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены,

В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

По результатам рассмотрения материала административного производства мировым судьей мирового судебного участка № 2 Анивского района управляющая организация привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Рассмотрение административного производства в отношении руководителя управляющей организации находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости