Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 февраля 2018 года Работники и ветераны прокуратуры автономной области провели разъяснительные встречи в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в России официально отмечается относительно новая (с 2011 года) памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В честь этой памятной даты работниками и ветеранами прокуратуры автономной области проведены разъяснительные встречи с подростками, а именно 17.02.2018 в Православном военно-патриотическом кадетском Центре Биробиджанской Епархии и 21.02.2018 в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11».

В данном мероприятии принял Евгений Кишкунов, который в настоящее время пенсионер и член областной общественной организации «Боевое братство». Его воспоминания, иллюстрированные фотографиями о жизни и быте населения Афганистана, и пребывание в течение 2-х лет в данной стране в качестве военного советника, вызвали большой интерес, вопросы. Все участники были заинтересованы его рассказом о тех далеких, но не забытых в нашей стране событиях.

Подобные встречи способствуют правовому и нравственно-патриотическому воспитанию детей нашей автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости