Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 февраля 2018 года Вступил в силу приговор суда в отношении бывшего руководителя одного из подразделений регионального ГИБДД, осужденного к реальному лишению свободы за совершение коррупционного преступления

Вступил в законную силу приговор Южно-Сахалинского городского суда, которым бывший начальник отделения по учету и оформлению дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД России по г. Южно-Сахалинску, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

Суд установил, с 22 июля по 18 сентября 2015 года осужденный получил взятку в размере 60 000 рублей за непринятие мер по пресечению противоправной деятельности подчиненных сотрудников, занимавшихся хищением денежных средств страховых компаний путем составления фиктивных документов о дорожно-транспортных происшествиях.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 4 года со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки, который составил 1 200 000 рублей. Местом отбыванием наказания определена исправительная колония общего режима.

Кроме того, осужденному назначено дополнительное наказание в виде запрета на протяжении 3 лет занимать должности в органах государственной власти.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в Сахалинский областной суд.

Суд апелляционной инстанции, принимая во внимание позицию прокуратуры, отказал в удовлетворении жалобы стороны защиты, а приговор оставил без изменения.

Ранее, указанные сотрудники полиции осуждены приговорами суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 01:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости