Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 февраля 2018 года Приняты меры обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности

Прокуратура Омсукчанского района провела проверку соблюдения МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности.

В нарушение требований закона в лечебно-диагностическом центре учреждения отсутствует система видеонаблюдения, что может повлечь неблагоприятные последствия, связанные с причинением вреда жизни и здоровью как медицинского персонала, так и посетителей (пациентов), в том числе несовершеннолетних. Нарушение требований законодательства в указанной сфере ущемляет права граждан на охрану жизни и здоровья, безопасные условия во время нахождения в медицинском учреждении.

Прокурор Омсукчанского района в районный суд направил исковое заявление к МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» о возложении обязанности установить в здании лечебно-диагностического центра систему видеонаблюдения, позволяющую хранить информацию в течение 30 дней.

Решением Омсукчанского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Судом предоставлен шестимесячный срок для добровольного исполнения требований закона со дня вступления решения суда в законную силу.

Апелляционным определением Магаданского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости