Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 февраля 2018 года Бездействия администрации городского округа Вичуга создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан от безнадзорных животных

Вичугской межрайонной прокуратурой проведена проверка законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в деятельности администрации городского округа Вичуга.

Установлено, что администрацией городского округа Вичуга в нарушение действующего законодательства на протяжении более 4-х месяцев (с 01.10.2017 по 07.02.2018) не заключался контракт, регулирующий организацию проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, что свидетельствует о ненадлежащем осуществлении администрацией переданных государственных полномочий в указанной сфере.

Данные нарушения, учитывая многочисленные обращения граждан по фактам нападений собак, поступавшие в администрацию, создали угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки 20.02.2018 межрайонной прокуратурой в адрес главы городского округа Вичуга внесено представление об устранении указанных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости