Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 февраля 2018 года Камской транспортной прокуратурой приняты меры к предприятию, нарушившему процедуру трудоустройства бывшего государственного служащего

Камской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в конце прошлого года ООО ЖСК «Комфортное жилье» (г. Набережные Челны) заключило срочный трудовой договор с гражданкой, ранее замещавшей должность государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля Набережночелнинского таможенного поста Татарстанской таможни.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии коррупции» указанная организация о приеме на работу бывшего государственного служащего в десятидневный срок его бывшего работодателя – Татарстанскую таможню не уведомило. Уведомление по утвержденной форме обществом указанному адресату было направлено только в ходе прокурорской проверки.

Учитывая, что нарушение установленных сроков уведомления госоргана о трудоустройстве его бывшего госслужащего образует состав административного правонарушения, прокуратурой в отношении должностного лица и самого общества возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ (оказанию услуг) бывшего государственного служащего. Административные производства направлены для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 19 по судебному району г. Набережные Челны Республики Татарстан.

Также прокуратурой руководителю организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействие коррупции, по результатам рассмотрения которого предприятием приняты меры к недопущению подобных нарушений в дальнейшем.

Ситуация остается на контроле Камской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости