Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

21 февраля 2018 года Состоялось расширенное заседание коллегии военной прокуратуры Центрального военного округа

Сегодня 21 февраля 2018 года на расширенном заседании коллегии военной прокуратуры Центрального военного округа подведены итоги работы военных прокуроров округа в 2017 году и определены задачи по ее совершенствованию на текущий.

Участие в заседании принял заместитель Генерального прокурора РФ – Главный военный прокурор Валерий Петров, который отметил, что в минувшем году военные прокуроры округа с поставленными задачами в целом справились, в наступившем году приоритеты деятельности остаются неизменными.

В своем выступлении Валерий Петров, подчеркнув особую значимость надзора за соблюдением законов в области государственного оборонного заказа, потребовал надзорными средствами обеспечить эффективное его исполнение, самое пристальное внимание уделять законности расходования бюджетных средств, своевременному исполнению контрактных обязательств.

Он отметил, что в сфере внимания военных прокуроров остаются вопросы обеспечения прав и социальных гарантий военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей, соблюдения трудового законодательства.

Так, принятыми мерами в течение года удалось вдвое сократить задолженность по зарплате, более 6 000 граждан получили причитающиеся им выплаты. Но проблема еще окончательна не решена. В этой связи Главный военный прокурор указал на необходимость принятия дополнительных мер к погашению задолженности.

Главный военный прокурор довел до присутствующих задачу кардинально усилить работу по противодействию коррупции, поставленную Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 15 февраля с.г. на заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ.

В этих целях Главный военный прокурор поручил обеспечить рабочее взаимодействие с территориальными прокурорами и органами безопасности.

Учитывая, что главным политическим событием в этом году являются выборы Президента РФ, Валерий Петров обратил особое внимание на необходимость обеспечить эффективное их надзорное сопровождение

и немедленное реагирование на нарушения избирательных прав граждан и добиваться их реального устранения в кратчайший срок.

В завершение своего выступления Главный военный прокурор пожелал личному составу военной прокуратуры Центрального военного округа дальнейших успехов в работе на благо Отечества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости