Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 февраля 2018 года По инициативе прокуратуры Московского района г. Чебоксары суд запретил доступ к сайту, содержащему информацию, распространение которой на территории РФ запрещено

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары в рамках мониторинга информации, размещенной в сети «Интернет», выявлено 8 сайтов, на которых размещена информация о продаже фиктивных документов о высшем образовании.

Доступ к данной информации был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети «Интернет», не требовал предварительной регистрации и пароля.

На сайтах содержалась информация о стоимости дипломов о высшем образовании, перечне высших учебных заведений, фиктивные дипломы которых можно приобрести.

Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа является уголовно-наказуемым деянием, предусмотренным ст. 327 УК РФ.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с соответствующим заявлением.

Московский районный суд г. Чебоксары удовлетворил требования прокурора и признал информацию, размещенную на выявленных сайтах в сети «Интернет», запрещенной для распространения в РФ.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости