Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 февраля 2018 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело по факту незаконного образования юридического лица

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах) и ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, девушка в марте 2017 года, действуя из корыстных побуждений, за незначительное вознаграждение в сумме 2 тысяч рублей, незаконно предоставила свои личные документы неустановленному следствием лицу, на основании которых последним был подготовлен пакет документов необходимых для регистрации предприятия в налоговом органе. В дальнейшем, она, в действительности не намереваясь осуществлять предпринимательскую деятельность, представила заявление, устав и иные документы в регистрационный отдел ИФНС России по г. Чебоксары.

Введенные таким образом в заблуждение сотрудники ИФНС внесли в официальный государственный реестр юридических лиц недостоверные сведения о ней, как об учредителе и директоре ООО «ГЛОБУС», в то время как она фактически являясь подставным лицом, к деятельности общества отношения не имела.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены мировому судье судебного участка №2 Калининского района г. Чебоксары.

За совершение данного преступления обвиняемой грозит уголовное наказание до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости