Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 февраля 2018 года Краткая характеристика состояния преступности на территории Курской области

В Курской области наблюдается постепенное снижение количества совершенных преступлений. Общее их число по сравнению с 2010 годом снизилось на 6,4 тыс. и в 2017 году составило 11,8 тыс. (-35,2%).

За указанный период вполовину снизилось число совершенных убийств и покушений на убийство, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, также повлекших по неосторожности смерть потерпевших.

Одновременно отмечается уменьшение числа лиц, привлеченных к уголовной ответственности, с 8,3 тыс. в 2010 году до 6,9 тыс. в 2017 году, вдвое снизилось число несовершеннолетних, совершивших преступления.

Уровень преступности в Курской области характеризуется как один из самых низких по Центральному федеральному округу и РФ, в 2017 году он составил 106 преступлений на 10 тыс. населения.

При этом органами прокуратуры особое внимание уделяется пресечению нарушений федерального законодательства, допускаемых следственными органами при приеме и регистрации сообщений о преступлениях, иными организациями при осуществлении деятельности.

В 2017 году в результате надзорной деятельности прокуроров органами расследования возбуждено 860 уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости