Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2018 года В Балашове в отношении виновника ДТП вынесен приговор

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 27 июля 2017 года мужчина за рулем автомобиля ВАЗ 21065 в условиях неограниченной видимости двигался по проезжей части автодороги «Каспий». Приближаясь к нерегулируемому перекрестку, ведущему в с. Сухая Елань, подсудимый при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся по встречной полосе, и допустил столкновение с автомобилем «Джип Гранд Чероки». В результате ДТП двум пассажирам «Джипа», в том числе несовершеннолетнему, причинен тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, с возложением обязанности не покидать место проживания с 22 часов до 06 часов, не выезжать за пределы Балашовского муниципального района, не посещать места массовых и иных мероприятий без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания, а также являться в указанный орган 1 раз в месяц для регистрации. Кроме того, суд удовлетворил заявленный потерпевшей стороной гражданский иск на сумму 707 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости