Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 февраля 2018 года Прокуратура города Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о наезде трамвая на малолетнего пешехода

Прокуратура города Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя трамвая - 43-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим трамваем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 4 декабря 2017 около 17 ч обвиняемая, управляя трамваем, двигалась по маршруту №6 вдоль проспекта М. Джалиля. Подъехав к остановке общественного транспорта «Поликлиника», женщина после высадки и посадки пассажиров, не убедившись в безопасности манёвра, начала движение вперед и совершила наезд на 10-летнюю девочку, переходившую трамвайные пути по пешеходному переходу.

В результате потерпевшая получила множество телесных повреждений, в том числе травму, повлекшую ампутацию части левой стопы.

Свою вину женщина не признала.

После вручения обвинительного заключения уголовное заключение будет направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости