Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 февраля 2018 года Районный суд г. Пензы удовлетворил требования транспортного прокурора о запрете распространения в сети «Интернет» информации о реализации «санкционных» продуктов питания

Районный суд г. Пензы удовлетворил требования Пензенского транспортного прокурора о запрете распространения в сети «Интернет» информации о реализации продуктов питания, незаконно поставляемых на территорию РФ из стран Евросоюза.

Ранее, транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения федерального законодательства выявлены интернет-ресурсы, содержащие предложения о продаже продуктов питания, производителями которых являются страны Евросоюза, которые ввели экономические санкции в отношении нашего государства, и продукция которых в качестве симметричного экономического ответа нашего государства запрещена к ввозу на территорию РФ.

Так, выявлены предложения о продаже запрещенных к обороту на территории России продуктов, отнесенных к товарной позиции «мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое», «Молоко и молочная продукция», в частности мясной продукции, сыров, мороженого.

Данные обстоятельства явились основанием для обращения транспортного прокурора в суд в целях признания указанной информации в сети Интернет запрещенной к распространению на территории РФ.

После вступления в законную силу судебного решения, вынесенного по иску прокурора, транспортной прокуратурой будут приняты организационные меры к прекращению доступа пользователей сети Интернет к указанным запрещенным порталам.

Ситуация остается на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости