Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 февраля 2018 года В Татарстане транспортный прокурор требует от ОАО «РЖД» компенсации морального вреда, причиненного травмированной поездом женщине

Камской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению женщины, попавшей под поезд в первый день наступившего года.

Прокуратура установила, что утром 1 января 2018 г. женщина была травмирована грузовым поездом на 197 железнодорожном километре пикет 10 перегона ст. Набережные Челны – Тихоново в момент, когда шла со своей знакомой вдоль железнодорожных путей.

В результате травмирования поездом женщина получила закрытый оскольчатый перелом верхней трети диафиза левой бедренной кости, закрытый краевой перелом крыла левой подвздошной кости. Данные повреждения по степени тяжести отнесены к такой категории как тяжкий вред здоровью.

В силу положений гражданского закона вне зависимости от степени вины самого пострадавшего владелец объекта повышенной опасности, к которому относится и железнодорожный транспорт, несет ответственность за ущерб, причиненный объектом повышенной опасности.

В связи с этим транспортный прокурор по обращению сбитой поездом женщины обратился в Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан с иском о взыскании с ОАО «Российские железные дороги» в пользу пострадавшей компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Ситуация остается на контроле Камской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости