Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 февраля 2018 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля, совершившего наезд на несовершеннолетнего студента, переходившего дорогу по пешеходному переходу

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении 59-летнего томича, который за последние пять лет 28 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия вечером 22 сентября 2017 года обвиняемый на своем автомобиле ВАЗ 21041-40 при выполнении одного из заказов по перевозке граждан двигался по проспекту Кирова. В районе площади Кирова, не обратив внимания на то, что двигавшийся впереди него транспорт остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом и пропускает переходившего дорогу студента, обвиняемый, не снижая скорости, въехал на переход, где совершил наезд на пешехода. В результате его преступной небрежности несовершеннолетний пострадавший получил множественные переломы костей, квалифицированные в совокупности как тяжкий вред здоровью.

Вину в содеянном обвиняемый признал полностью, частично возместил причиненный его действиями вред.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости