Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 февраля 2018 года Минераловодской межрайонной прокуратурой в ходе рассмотрения поступившего обращения выявлены нарушения законодательства об образовании

Так, установлено, что на двух сайтах неустановленными лицами была организована продажа документов и бланков, отнесённых федеральным законодательством к официальным. Предлагаемые на данных сайтах к приобретению дипломы и аттестаты об образовании, а также иные официальные документы, такие как свидетельства о рождении, о регистрации и расторжении брака, по внешним признакам отвечают к установленным законодательством требованиям, тем самым вводя неопределённый круг лиц в заблуждение относительно законности их происхождения.

Вместе с тем, подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных бланков является уголовно-наказуемым деянием.

В связи с выявленными нарушениями закона Минераловодской межрайонной прокуратурой 20.02.2018 в суд направлено два заявления о признании информации, размещенной на указанных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Рассмотрение заявлений находится на контроле в Минераловодской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости