Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2018 года Нарушения в сфере охраны труда в деятельности организации, предоставляющей платные медицинские услуги, потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства в организации, осуществляющей деятельность в области здравоохранения, выявлены нарушения закона.

Установлено, что уполномоченные сотрудники данной компании не прошли специальное обучение в области охраны труда в объеме должностных обязанностей, а также проверку знаний требований охраны труда. Работодателем нарушены сроки ознакомления работников с графиком сменности.

Кроме этого, в ходе надзорных мероприятий выявлены факты ведения табеля учета рабочего времени водителей с нарушением требований трудового законодательства. Так, не учитывалось фактически отработанное каждым водителем рабочее время.

По результатам проверки прокуратурой города генеральному директору общества внесено представление об устранении нарушений в сфере охраны труда.

Кроме этого, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда Приморского края.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости