Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2018 года Гражданин Армении, несколько лет скрывавшийся от правосудия за изнасилование, приговорен к лишению свободы

Вступил в законную силу приговор Новохоперского районного суда в отношении гражданина Армении 30-летнего Гамлета Мартиросяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, группой лиц по предварительному сговору).

Преступление Мартиросян совершил совместно с жителем Новохоперского района еще в июле 2012 года.

Как установлено судом, на тот момент 25-летняя девушка возвращалась домой после прогулки, когда на неё напали насильники у здания администрации района. Нападавшие, действуя группой лиц, поочередно изнасиловали потерпевшую.

В октябре 2014 года приговором Новохоперского районного суда один из сообщников признан виновным и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Однако, второй насильник - Мартиросян длительное время скрывался и находился в розыске. Он был обнаружен и задержан в г. Москве только в сентябре 2017 года, спустя более чем 5 лет после совершения преступления. После задержания его доставили в г. Новохоперск, где он по решению суда заключен под стражу.

В ходе судебного разбирательства Мартиросян вину в содеянном преступлении признал полностью, попросил прощения у потерпевшей и частично возместил ей моральный вред, причиненный преступлением.

Суд, с учетом изложенных обстоятельств и позиции представителя прокуратуры района, назначил Мартиросяну наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область