Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2018 года В Тюмени предан суду рецидивист за кражу виниловых пластинок The Beatles

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 34-летнего мужчины, не имеющего регистрации в Тюмени. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч.2 и 3 ст. 158 (кража) и ч.3 ст. 30 чч.2 и 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина неоднократно был судим в Тюмени за кражи. В ноябре 2016 года он освободился из колонии в Кемеровской области и в мае 2017 года приехал в Тюмень. В период с 22 мая по 15 июня 2017 года рецидивист совершил 11 краж и 8 покушений на кражи в садоводческих и дачных товариществах «Локомотив», «Топаз», «Аккумуляторщик-2», «Рябинка», «Елочка», «Урожайный», «Сибиряк», «Росинка». А 16 июня 2017 года злоумышленник уже был задержан и 17 июня по решению суда заключен под стражу.

Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил почти 140 тыс. рублей. В основном добычей похитителя были различные инструменты, которые он продавал на рынке или на имя своей знакомой сдавал в комиссионный магазин. Но попадалось и более ценное имущество. К примеру, 15 июня злоумышленник украл 25 виниловых пластинок The Beatles, которые потерпевшему достались по наследству.

В ходе следствия часть похищенного была найдена и возвращена потерпевшим. Разыскать виниловые пластинки не удалось.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости