Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2018 года Оренбургский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области потребовал надлежащего обеспечения осужденных одной из исправительных колоний вещевым довольствием

связи с поступившими обращениями осужденных исправительной колонии № 5 г. Новотроицка Оренбургской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законодательства в исправительных учреждениях области организована проверка.

В ходе надзорного мероприятия доводы заявителей подтвердились. Выяснилось, что в нарушение ст. 99 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, предусматривающей предоставление осужденным индивидуальных спальных мест, средств личной гигиены, постельных принадлежностей, одежды по сезону с учетом пола и климатических условий, администрация исправительного учреждения не обеспечивала надлежащее снабжение спецконтингента указанным вещевым довольствием. Кроме того, допускались недостатки в работе по учету предметов вещевого довольствия.

В целях устранения выявленных нарушений спецпрокурор направил в адрес руководства исправительной колонии представление с требованием восстановить права осужденных. Устранение нарушений законодательства взято надзорным ведомством на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости