Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 февраля 2018 года Прокуратура области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении директора организации за уклонение от уплаты более 6 млн рублей налогов

Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «Фортуна-Ойл». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с июня по декабрь 2016 года подозреваемый, осуществляя деятельность, связанную с реализацией моторного топлива на территории Маловишерского района, уклонился от уплаты налога НДС в размере более 6 млн рублей, предоставив в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения.

Ранее следственным органом возбуждены уголовные дела по фактам уклонения руководства указанной организации от уплаты налога НДС с января 2013 года по июнь 2016 года на общую сумму 42 млн рублей, которые в настоящий момент соединены в одно производство.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости