Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2018 года Вынесен приговор сельчанину, который похитил с переданной ему знакомым на хранение банковской карты денежные средства

Токаревским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, причинившее значительный ущерб потерпевшему).

В суде установлено, что 15 ноября 2017 года в вечернее время, знакомый подсудимого, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, передал ему на временное хранение свою банковскую карту, пин-код которой, подсудимому был известен.

После того как мужчина уснул, подсудимый через банкомат снял с этой банковской карты денежные средства в сумме 3 500 рублей, которыми оплатил покупки в магазине. Помимо этого, он использовал указанную карту для безналичного расчета в магазине за приобретенный товар.

Общая сумма денег, похищенных с банковской карты, составила 6783 рубля, чем потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

С учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости