Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2018 года Житель г.Саратова, разозлившись на своего знакомого, нанес ему множественные удары молотком по голове

Прокуратура Заводского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 33-летнего Дмитрия в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 29 октября 2017 года, в период с 06 часов 30 минут до 17 часов 30 минут подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в помещении сторожевого вагончика, расположенного на одном из земельных участков Кумысной поляны г.Саратова. Между подсудимым и его 29-летним знакомым произошел конфликт, в ходе которого Дмитрий избил потерпевшего, и он от нанесенных ударов упал на пол. Подсудимый, взяв молоток, нанес им лежавшему на полу знакомому не менее 24 ударов в голову. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости