Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 февраля 2018 года Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проведение проверки по вопросу законности вырубки зеленых насаждений, произрастающих на территории парка «Южный»

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура по информации, размещенной в СМИ, в настоящее время проводит проверку по вопросу законности вырубки зеленых насаждений, произрастающих на территории парка «Южный» города Калининграда.

В настоящее время работы по вырубке и обрезке зеленых насаждений на территории парка «Южный приостановлены до окончания прокурорской проверки.

В действиях МКП «Дирекция ландшафтных парков» природоохранная прокуратура выявила нарушения действующего законодательства об охране зеленых насаждений, в связи с этим в отношении должностных лиц предприятия прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 38-4 и ст. 73.1 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях.

Кроме того, в адрес директора МКП «Дирекция ландшафтных парков» внесено представление об устранении нарушений закона.

Также выявлены нарушения закона в действиях администрации ГО «Город Калининград» при выдаче разрешительной документации на вырубку в парке «Южный».

В связи с этим, межрайонным природоохранным прокурором принесен протест на незаконный правовой акт.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Между тем, прокурорская проверка по вопросу правомерности вырубки зеленых насаждений, произрастающих на территории парка «Южный», в части законности действий администрации ГО «Город Калининград» продолжается.

Просмотров: 69

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 13:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости