Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2018 года Вышестоящий суд оставил под стражей водителя, совершившего ДТП с 4 погибшими

Апелляционной инстанцией областного суда рассмотрены материалы досудебного производства в отношении 30-летнего жителя Челябинска.

Постановлением Центрального районного суда г.Челябинска обвиняемому по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом управляющим автомобилем ПДД повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 07 апреля 2018 года.

Органами предварительного расследования он обвиняется в том, что 02 февраля 2018 года в утреннее время, двигаясь на своем автомобиле Мицубиси Лансер в направлении от ул. Мамина к Курганскому шоссе в г. Челябинске со скоростью около 80 км/ч, превышающей разрешенную в населенном пункте скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Мицубиси.

В результате ДТП водителю встречного автомобиля и двум его пассажирам, а также пассажиру находящемуся в автомобиле обвиняемому причинены телесные повреждения от которых они скончались на месте происшествия.

Суд первой инстанции согласился с ходатайством следователя, учел тяжесть преступления, возможность воспрепятствования обвиняемым производству по делу.

Не согласившись с избранной мерой пресечения, сторона защиты обжаловала судебное решение в апелляционном порядке, указав на отсутствие намерений воспрепятствовать производству по делу.

Вместе с тем, областной суд согласился с позицией государственного обвинителя о достаточности данных, дающих основания для осуществления уголовного преследования, отсутствию препятствий к содержанию обвиняемого под стражей, посчитал доводы апелляционной жалобы неубедительными и постановление суда первой инстанции оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости