Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2018 года С участием представителя прокуратуры Советского района г.Воронежа подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Представитель прокуратуры Советского района г. Воронежа принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы Советского района г. Воронежа.

На заседании комиссии подведены итоги исполнения законодательства, направленного на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обсуждены вопросы эффективности взаимодействия учреждений системы профилактики в решении вопросов предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.

Кроме того, обсуждены результаты прокурорских проверок органов и учреждений системы профилактики в 2017 году.

В ушедшем году прокуратурой района принимались все необходимые меры по снижению уровня преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в районе, регулярно проводятся соответствующие проверки органов системы профилактики по исполнению законов о профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних, а также других органов, учреждений и организаций, осуществляющих указанную деятельность в пределах их компетенции.

Всего районной прокуратурой выявлено свыше 60 нарушений закона в указанной сфере, внесено 7 представлений об их устранении, 9 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

По итогам выступлений участников заседания утверждены приоритетные мероприятия в деятельности органов системы профилактики в 2018 году во взаимодействии с прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости