Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 февраля 2018 года В Сковородинском районе Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования на котельных поселка Ерофей Павлович сформирован 45-суточный запас топлива

Прокуратурой Сковородинского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ в МУП «Коммунальные сети» п.г.т. Ерофей Павлович, выявлены нарушения законодательства о теплоснабжении в части поддержания неснижаемого запаса топлива на котельных.

Так, в связи с несоответствием на котельных поселка Ерофей Павлович запасов топлива в период прохождения отопительного периода 2018 года, прокурор Сковородинского района 10 января 2018 года в суд направил исковое заявление с требованием обязать МУП «Коммунальные сети» п.г.т. Ерофей Павлович обеспечить на котельных нормативный 45-суточный запас топлива. Решением Сковородинского районного суда, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение обращено к немедленному исполнению.

Нормативный запас топлива после принятия мер прокурорского реагирования был незамедлительно сформирован, в связи с чем, не допущено снижение температурного режима в жилых домах и социальных объектах поселка.

Кроме того, прокурор 15 января 2018 года в отношении юридического лица МУП «Коммунальные сети» возбудил дело об административном правонарушении по 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), которое для рассмотрения по существу направленно в Дальневосточное управление Ростехнадзора по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 20 февраля 2018 года юридическое лицо МУП «Коммунальные сети» п.г.т. Ерофей Павлович оштрафовано на 20 000 рублей.

Таким образом, в результате принятых мер прокурорского реагирования на котельных поселка Ерофей Павлович сформирован нормативный 45-суточный запас топлива.

Исполнение законодательства в сфере ЖКХ находится на контроле прокуратуры Сковородинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости