Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2018 года Прокуратура Пуровского района добилась выплаты компанией долга по заработной плате в размере более 1,1 млн. рублей

Прокуратурой Пуровского района проведена проверка по обращению работников ООО «Ямалнефтегазсервис» по факту невыплаты заработной платы.

Установлено, что в нарушение требований ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ ООО «Ямалнефтегазсервис» не выплатило 71 работнику заработную плату за декабрь 2017 года. Общая сумма задолженности по заработной плате составила более 6 млн. рублей.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате (рассмотрены, удовлетворены). Кроме того, руководителю ООО «Ямалнефтегазсервис» внесено представление, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

В результате принятых мер реагирования ООО «Ямалнефтегазсервис» за прошедшую неделю частично погасило задолженность по заработной плате на общую сумму 1 млн. 152 тыс.рублей.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате в полном объеме остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости