Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 февраля 2018 года Верховный Суд Чувашской Республики оставил без изменения приговор в отношении жителя города Тольятти, который обманным путем похищал денежные средства у граждан

Приговором Московского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики 29-летний житель города Тольятти признан виновным в совершении 10 эпизодов мошенничеств, из которых 3 им не были доведены до конца, и ему было назначено окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что осужденный, в период с 06 мая 2016 года по 27 марта 2017 года, с целью хищения чужого имущества, используя приобретенные им для совершения преступлений мобильные телефоны, и, находясь на территории г. Самара, совершал телефонные звонки и отправлял смс-сообщения на абонентские номера потерпевших, проживающих в Чувашской Республике, а также в городах других субъектов РФ, сообщая последним заведомо недостоверную информацию, о том, что потерпевшие стали победителями розыгрыша и выиграли ноутбук, для получения которого необходимо перечислить на указанные осужденным номера счетов денежные средства в качестве налога на выигрыш. Общий ущерб от преступной деятельности составил около 45 тысяч рублей.

Осужденный и его защитник, не согласившись с приговором суда, обжаловали его в апелляционном порядке, настаивая на невиновности осужденного.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики по результатам рассмотрения жалоб согласилась с мнением представителя прокуратуры Чувашской Республики о законности и обоснованности приговора, справедливости назначенного наказания и вынесла решение об оставлении приговора без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости