Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2018 года В Тюмени за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего оштрафована председатель ТСЖ «Серебряные ключи»

В прокуратуру Ленинского округа г. Тюмени обратился временный управляющий с жалобой на председателя правления товарищества собственников жилья «Серебряные ключи».

Установлено, что в сентябре 2017 года арбитражный суд Тюменской области в связи с рассмотрением дела о банкротстве ТСЖ «Серебряные ключи» ввел в данной организации процедуру наблюдения и назначил временного управляющего. Процедуру банкротства инициировало ПАО «СУЭНКО», которому товарищество задолжало более 1 млн рублей.

Согласно Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)» временный управляющий обязан принимать меры по обеспечению сохранности имущества организации, проводить анализ ее финансового состояния, выявлять должников. Для выполнения указанных обязанностей временному управляющему необходимы документы.

Как показала проверка, председатель ТСЖ в установленный законом 15-дневный срок временному управляющему документы не предоставила.

В связи с этим прокуратура округа возбудила против нарушительницы административное дело по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего). По результатам рассмотрения дела 21 февраля 2018 года арбитражный суд Тюменской области подверг ее штрафу в размере 40 тыс. рублей.

Для сведения: в феврале 2018 года между ТСЖ и ПАО «СУЭНКО» было заключено мировое соглашение, и производство по делу о банкротстве было прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости